Bienvenue sur le site macreche.be by Babyboom.

Ce site vous est entièrement consacré.
A vous les parents car il vous permet de trouver des informations sur les crèches.
Et surtout vous pouvez, en toute confidentialité, y laisser des informations importantes pour les puéricultrices telles que les allergies éventuelles de votre loulou, qui prévenir en cas d'urgence, ... Votre crèche peut ainsi trouver très rapidement des informations cruciales sur votre bébé, mais aussi vous envoyer des nouvelles amusantes et importantes dans la vie de votre bébé au quotidien.
A vous les puéricultrices, car il vous offre la possibilité de mettre votre crèche en avant, en y mettant des infos utiles pour les parents, des photos, une petite explication de votre projet pédagogique, ...

CRÈCHE HAUTE
CRÈCHE HAUTE
1000  BRUXELLES
CRÈCHE REINE MARIE-HENRIETTE
CRÈCHE REINE MARIE-HENRIETTE
1000  BRUXELLES
CRÈCHE SAINT ANTOINE
CRÈCHE SAINT ANTOINE
1000  BRUXELLES
CRÈCHE DU BÉGUINAGE
CRÈCHE DU BÉGUINAGE
1000  BRUXELLES
CRÈCHE COM. (LÉON GROSJEAN) DE L'ASSOCIATION
CRÈCHE COM. (LÉON GROSJEAN) DE L'ASSOCIATION
1000  BRUXELLES
LA MAISON DES ENFANTS
LA MAISON DES ENFANTS
1000  BRUXELLES
KINDERDAGVERBLIJF DE KETJES K&G
KINDERDAGVERBLIJF DE KETJES K&G
1000  BRUSSEL
Bambi d'Or
Bambi d'Or
1000  Bruxelles
Maison d'Enfants d'Actiris
Maison d'Enfants d'Actiris
1000  Bruxelles
CRÈCHE DE L'HÔPITAL BRUGMANN
CRÈCHE DE L'HÔPITAL BRUGMANN
1020  LAEKEN
GEMEENSCHAPSKDV LAKEN PLANTZOENTJE
GEMEENSCHAPSKDV LAKEN PLANTZOENTJE
1020  LAKEN
T WANNEKE
T WANNEKE
1020  BRUSSEL
CRÈCHE COM. ERNEST SALUT
CRÈCHE COM. ERNEST SALUT
1020  LAEKEN
CRÈCHE DU HEYSEL
CRÈCHE DU HEYSEL
1020  LAEKEN
CRÈCHE COM.TIVOLI
CRÈCHE COM.TIVOLI
1020  LAEKEN
PRÉGARDIENAT LES MAGNOLIAS
PRÉGARDIENAT LES MAGNOLIAS
1020  LAEKEN
AUX PTITS ZOUZOUS
AUX PTITS ZOUZOUS
1030  SCHAERBEEK
LES AMIS D'ALADDIN
LES AMIS D'ALADDIN
1030  SCHAERBEEK
AUX PTITS ZOUZOUS
AUX PTITS ZOUZOUS
1030  SCHAERBEEK
CRÈCHE DE L'OSRTBF
CRÈCHE DE L'OSRTBF
1030  SCHAERBEEK
kid farwest sprl
kid farwest sprl
1040  Bruxelles
CRÈCHE COM.AIMÉE DUPONT
CRÈCHE COM.AIMÉE DUPONT
1040  ETTERBEEK
CRÈCHE SAINTE GENEVIÈVE
CRÈCHE SAINTE GENEVIÈVE
1040  ETTERBEEK
LE TRÈFLE À QUATRE FEUILLE
LE TRÈFLE À QUATRE FEUILLE
1040  ETTERBEEK
CRÈCHE SAINTE ANNE
CRÈCHE SAINTE ANNE
1040  BRUXELLES
CRÈCHE SAINTE GERTRUDE
CRÈCHE SAINTE GERTRUDE
1040  ETTERBEEK
CRÈCHE CARDINAL MERCIER
CRÈCHE CARDINAL MERCIER
1050  IXELLES
CRÈCHE COM. LES PETITS PONEYS
CRÈCHE COM. LES PETITS PONEYS
1050  IXELLES
CRÈCHE ROYALE LE NID
CRÈCHE ROYALE LE NID
1050  IXELLES
CRÈCHE LE BERCEAU/FERME
CRÈCHE LE BERCEAU/FERME
1050  IXELLES
CRÈCHE COM. LES BAMBINS DU COIN
CRÈCHE COM. LES BAMBINS DU COIN
1060  SAINT-GILLES
COPAINS COPINES
COPAINS COPINES
1060  BRUXELLES
ZIGOMAR TINTAMAR
ZIGOMAR TINTAMAR
1060  SAINT GILLES
AU CLAIR DE LA LUNE
AU CLAIR DE LA LUNE
1060  SAINT-GILLES
CRÈCHE I HÔPITAL ERASME
CRÈCHE I HÔPITAL ERASME
1070  ANDERLECHT
CRÈCHE II HÔPITAL ERASME
CRÈCHE II HÔPITAL ERASME
1070  ANDERLECHT
CRÈCHE COM. LE BOCAGE
CRÈCHE COM. LE BOCAGE
1070  ANDERLECHT
CRÈCHE LES JASMINS
CRÈCHE LES JASMINS
1070  ANDERLECHT
LES LILAS
LES LILAS
1070  ANDERLECHT
CRÈCHE LES PERCE-NEIGE
CRÈCHE LES PERCE-NEIGE
1070  ANDERLECHT
MAISON COMMUNALE D'ACCEUIL LES ANEMONES
MAISON COMMUNALE D'ACCEUIL LES ANEMONES
1070  ANDERLECHT
LES CAPUCINES
LES CAPUCINES
1070  ANDERLECHT
LES LILAS
LES LILAS
1070  ANDERLECHT
Auptitsoleil
Auptitsoleil
1070  anderlecht
LA MAISON DES ENFANTS
LA MAISON DES ENFANTS
1080  MOLENBEEK ST
LA CHENILLE BLEUE
LA CHENILLE BLEUE
1080  MOLENBEEK ST
CRÈCHE COM.LOUISE LUMEN
CRÈCHE COM.LOUISE LUMEN
1080  MOLENBEEK ST
De toverfluit
De toverfluit
1080  Sint-jans Molenbeek
DE TOVERFLUIT
DE TOVERFLUIT
1080  SINT-JANS-MO
DE ELFJES
DE ELFJES
1080  SINT-JANS-MO
ARION
ARION
1080  SINT-JANS-MO
CRÈCHE SAINT CHARLES
CRÈCHE SAINT CHARLES
1080  MOLENBEEK ST
BAMBINO
BAMBINO
1080  SINT-JANS-MO
TILAPIN
TILAPIN
1081  KOEKELBERG
CRÈCHE COMMUNALE BONHOMMET
CRÈCHE COMMUNALE BONHOMMET
1081  BRUXELLES
GARDERIE MALICE
GARDERIE MALICE
1082  BRUXELLES
LES PETITS LOUPS
LES PETITS LOUPS
1082  BERCHEM STE
LES PTITS DAUPHINS
LES PTITS DAUPHINS
1082  BERCHEM STE
CRÈCHE COM. LES ALCYONS
CRÈCHE COM. LES ALCYONS
1082  BERCHEM-S AG
LES MARMOTS
LES MARMOTS
1082  BERCHEM STE
HALTE BAMBI
HALTE BAMBI
1082  BERCHEM-ST-A
CRÈCHE COMMUNALE LES POUSSINS
CRÈCHE COMMUNALE LES POUSSINS
1083  GANSHOREN
CRÈCHE COM. REINE FABIOLA
CRÈCHE COM. REINE FABIOLA
1090  JETTE
Rakkertjes
Rakkertjes
1090  Jette
LE PETIT TGV
LE PETIT TGV
1090  BRUXELLES
HARLEKIJNTJE
HARLEKIJNTJE
1090  JETTE
Baby love
Baby love
1090  Bruxelles
SNOOPY
SNOOPY
1120  NEDER-OVER-H
ST EXUPERY
ST EXUPERY
1130  EVERE
CRÈCHE COMMUNALE EAU VIVE
CRÈCHE COMMUNALE EAU VIVE
1140  EVERE
CRÈCHE COM. LA RONDE FLEURIE
CRÈCHE COM. LA RONDE FLEURIE
1140  EVERE
CRÈCHE COM. WATIS
CRÈCHE COM. WATIS
1140  EVERE
CRÈCHE COM. ATIS
CRÈCHE COM. ATIS
1140  EVERE
MAISON COMMUNALE D'ACCUEIL DE L'ENFANCE (MCA
MAISON COMMUNALE D'ACCUEIL DE L'ENFANCE (MCA
1140  EVERE
GEMEENTELIJKE KINDERKRIBBE:HUMMELTJES
GEMEENTELIJKE KINDERKRIBBE:HUMMELTJES
1140  EVERE
Baby Kid
Baby Kid
1140  Evere
New Baby Dream World
New Baby Dream World
1140  evere
my baby boo
my baby boo
1140  EVERE
LA LUCIOLE
LA LUCIOLE
1150  WOLUWE SAINT
CRÈCHE COM.CHANT D'OISEAU
CRÈCHE COM.CHANT D'OISEAU
1150  WOLUW-SAIN-P
CRÈCHE DU CENTRE
CRÈCHE DU CENTRE
1150  WOLUWÉ ST PI
KINDERDAGVERBLIJF SIPIWOKE
KINDERDAGVERBLIJF SIPIWOKE
1150  ST PIETERS W
CRÈCHE COM. JOLI BOIS
CRÈCHE COM. JOLI BOIS
1150  WOLUWE ST PI
CRÈCHE COM.LES COLIBRIS
CRÈCHE COM.LES COLIBRIS
1150  WOLUW-SAIN-P
CRÈCHE COM. COCCINELLES
CRÈCHE COM. COCCINELLES
1150  WOLUW-SAIN-P
pomme et cannelle
pomme et cannelle
1150  bruxelles
pomme et cannelle
pomme et cannelle
1150  bruxelles
pomme et cannelle
pomme et cannelle
1150  woluwe saint pierre
CRÈCHE COM. LES PONEYS
CRÈCHE COM. LES PONEYS
1160  AUDERGHEM
Mélimômes
Mélimômes
1160  auderghem
CRÈCHE COM. LES ROITELETS
CRÈCHE COM. LES ROITELETS
1170  WATERMAEL-
CRÈCHE COM. G DE ROUVREUX
CRÈCHE COM. G DE ROUVREUX
1170  WATERMAEL-
PRÉGARDIENNAT. SACR CŒUR.
PRÉGARDIENNAT. SACR CŒUR.
1180  UCCLE
CRÈCHE COM. SAINT-JOB
CRÈCHE COM. SAINT-JOB
1180  UCCLE
CRÈCHE HATHI. RÉGINA PACIS
CRÈCHE HATHI. RÉGINA PACIS
1180  UCCLE
PRUTSKE
PRUTSKE
1180  UKKEL
CRÈCHE COM. LES LUTINS FORESTOIS
CRÈCHE COM. LES LUTINS FORESTOIS
1190  FOREST
Crèche des Tropiques
Crèche des Tropiques
1190  Bruxelles
CRÈCHE COM. SAINT LAMBERT
CRÈCHE COM. SAINT LAMBERT
1200  WOLUWÉ ST LA
CRÈCHE ST LUC.LES COCCINELLES
CRÈCHE ST LUC.LES COCCINELLES
1200  WOLUWÉ ST LA
LES PITCHOUNETS
LES PITCHOUNETS
1200  WOLUWÉ ST LA
CRÈCHE PRINCE BAUDOUIN
CRÈCHE PRINCE BAUDOUIN
1200  WOLUWÉ ST LA
WOLULAND
WOLULAND
1200  ST.LAMBRECHT
CRÈCHES DES BOURGGEONS POSTE1
CRÈCHES DES BOURGGEONS POSTE1
1200  WOLUWÉ ST LA
CRÈCHE LES BOURGEONS P3
CRÈCHE LES BOURGEONS P3
1200  WOLUWÉ ST LA
CRÈCHE DE L'U.C.L.AVEC LES BOURGEONS ID 8014
CRÈCHE DE L'U.C.L.AVEC LES BOURGEONS ID 8014
1200  WOLUWÉ ST LA
CRÈCHE COM. REINE ELISABETH
CRÈCHE COM. REINE ELISABETH
1210  SAINT-JOSS
CRÈCHE COMMUNALE PETITE POTAGÈRE
CRÈCHE COMMUNALE PETITE POTAGÈRE
1210  SAINT-JOSS
CRÈCHE LES JOYEUX LURONS
CRÈCHE LES JOYEUX LURONS
1300  WAVRE
Le Petit Monde de Caro.
Le Petit Monde de Caro.
1340  Ottignies
CRÈCHE LES CIGALONS
CRÈCHE LES CIGALONS
1348  LOUVAIN-LA
CRÈCHE LE BÉBE LIBÉRÉ
CRÈCHE LE BÉBE LIBÉRÉ
1348  LOUVAIN-LA
CRÈCHE LA BENJAMINE
CRÈCHE LA BENJAMINE
1348  LOUVAIN-LA
CRÈCHE FORT LAPIN
CRÈCHE FORT LAPIN
1348  LOUVAIN-LA
CRÈCHE LE PACHY
CRÈCHE LE PACHY
1348  LOUVAIN-LA
CRÈCHE COM. LES LUTINS
CRÈCHE COM. LES LUTINS
1370  JODOIGNE
ESPACE ENFANCE
ESPACE ENFANCE
1370  JODOIGNE
Les 4 pitchounets
Les 4 pitchounets
1370  Jodoigne
CRÈCHE DE LA DODAINE
CRÈCHE DE LA DODAINE
1400  NIVELLES
CRÈCHE LA MAISON DES ENFANTS
CRÈCHE LA MAISON DES ENFANTS
1400  NIVELLES
CRÈCHE BABYLOO
CRÈCHE BABYLOO
1410  WATERLOO
CRÈCHE LA SONATINE
CRÈCHE LA SONATINE
1410  WATERLOO
Les copains d'abord
Les copains d'abord
1420  Braine-l'alleud
LES COPAINS D'ABORD
LES COPAINS D'ABORD
1420  BRAINE L'ALL
CRÈCHE COM. LES DIABLOTINS
CRÈCHE COM. LES DIABLOTINS
1420  BRAINE L'ALL
CRÈCHE COM.LES MOUCHONS
CRÈCHE COM.LES MOUCHONS
1420  BRAINE L'ALL
CRÈCHE LES P'TIT BETCHAUS
CRÈCHE LES P'TIT BETCHAUS
1480  TUBIZE
CRÈCHE COM.LES PITCHOUNETS
CRÈCHE COM.LES PITCHOUNETS
1480  TUBIZE
CRÈCHE L'ILE AUX ENFANTS
CRÈCHE L'ILE AUX ENFANTS
1480  TUBIZE
copains copines
copains copines
1495  Marbais
CRÈCHE BABY-HUTTES
CRÈCHE BABY-HUTTES
1495  VILLERS LA
PAGADDERKE
PAGADDERKE
1500  HALLE
HOTEL SAMSON
HOTEL SAMSON
1602  VLEZENBEEK
Baby Lane
Baby Lane
1620  Drogenbos
Baby Lane
Baby Lane
1620  Drogenbos
T'KAPOENTJE
T'KAPOENTJE
1640  ST. GENESI
Kajapinto
Kajapinto
1730  Asse
Kribbe Kinderpret
Kribbe Kinderpret
1730  Asse
VIJVERBEEK
VIJVERBEEK
1730  ASSE
De Blokkendoss
De Blokkendoss
1731  Zellik
KABOUTERLAND
KABOUTERLAND
1750  LENNIK
DE BIJTJES
DE BIJTJES
1770  LIEDEKERKE
SNOOPY
SNOOPY
1780  WEMMEL
Kadeeke
Kadeeke
1800  Vilvoorde
Kadeeke Houtem
Kadeeke Houtem
1800  Houtem (Vilvoorde)
DE PUZZEL
DE PUZZEL
1800  PEUTIE
GEMEENTELIJKE KINDERKRIBBE
GEMEENTELIJKE KINDERKRIBBE
1830  MACHELEN
DE SLOEBERS
DE SLOEBERS
1840  LONDERZEEL
DE KAPOENTJES
DE KAPOENTJES
1840  MALDEREN(LON
PIMPELOENTJE
PIMPELOENTJE
1850  GRIMBERGEN
T ZONNESTRAALTJE
T ZONNESTRAALTJE
1861  WOLVERTEM
LENTETUILTJE
LENTETUILTJE
1861  WOLVERTEM
DE STERRETJES
DE STERRETJES
1933  STERREBEEK
DE TUTTERKES
DE TUTTERKES
1980  ZEMST
DE KABOUTERTUIN
DE KABOUTERTUIN
1982  WEERDE (ZEMS
PAGADDER
PAGADDER
2000  ANTWERPEN
DE ZONNESTRAALTJES
DE ZONNESTRAALTJES
2000  ANTWERPEN
T EGELTJE
T EGELTJE
2018  ANTWERPEN
KDV BLOEMENDAL
KDV BLOEMENDAL
2018  ANTWERPEN
JANNEKE MAAN
JANNEKE MAAN
2018  ANTWERPEN
EEKHOORNTJE
EEKHOORNTJE
2018  ANTWERPEN
KDV MARIA BOODSCHAP
KDV MARIA BOODSCHAP
2030  ANTWERPEN
LA PRIMAVERA VZW
LA PRIMAVERA VZW
2050  ANTWERPEN
BETHLEHEM
BETHLEHEM
2060  ANTWERPEN
DE HUMMELTJES
DE HUMMELTJES
2060  ANTWERPEN
STED. PEUTERTUIN DE SPEELVOGEL
STED. PEUTERTUIN DE SPEELVOGEL
2060  ANTWERPEN
STED. KINDERDAGVERBLIJF DEUGNIET
STED. KINDERDAGVERBLIJF DEUGNIET
2060  ANTWERPEN
BRABBEL
BRABBEL
2060  ANTWERPEN
FILOUKE
FILOUKE
2100  DEURNE
PIEPELOERE
PIEPELOERE
2100  DEURNE
PIMPELOENTJE 1
PIMPELOENTJE 1
2100  DEURNE
PIMELOENTJE 2
PIMELOENTJE 2
2100  DEURNE
Kinderpaleis
Kinderpaleis
2100  DEURNE
SINT BERNADETTE
SINT BERNADETTE
2100  DEURNE
T KINDERKASTEELTJE
T KINDERKASTEELTJE
2100  DEURNE
CALIMERO
CALIMERO
2140  BORGERHOUT
DE DUVELTJES
DE DUVELTJES
2170  MERKSEM
Jannemietjes
Jannemietjes
2200  Herentals
T RIEMENHOFJE
T RIEMENHOFJE
2220  HEIST-OP-DEN
OLLEKE BOLLEKE
OLLEKE BOLLEKE
2240  ZANDHOVEN
Kind Jezus
Kind Jezus
2300  Turnhout
DOLFIJN
DOLFIJN
2300  TURNHOUT
DE GELMELTJES
DE GELMELTJES
2320  HOOGSTRATE
SPIJKER
SPIJKER
2320  HOOGSTRATE
DOLFIJN
DOLFIJN
2340  BEERSE
CLARA'S HOFKE
CLARA'S HOFKE
2370  ARENDONK
JANNEMAN
JANNEMAN
2390  WESTMALLE
MOLLEKE
MOLLEKE
2400  MOL
Dol-fijn
Dol-fijn
2400  Geel
DE AUGUSTIENTJES
DE AUGUSTIENTJES
2440  GEEL
MCDOLFIJN
MCDOLFIJN
2450  MEERHOUT
MCDOLFIJN
MCDOLFIJN
2480  DESSEL
DOLFIJN
DOLFIJN
2490  BALEN
DE PALLIETERKES
DE PALLIETERKES
2500  LIER
KIEKEBOE
KIEKEBOE
2570  DUFFEL
DE HUMMELTJES
DE HUMMELTJES
2570  DUFFEL
'T STEKELTJE
'T STEKELTJE
2580  PUTTE
SINT-THERESIA
SINT-THERESIA
2600  BERCHEM
KINDERDAGVERBLIJF SINT JOANNA
KINDERDAGVERBLIJF SINT JOANNA
2600  BERCHEM
BABYBOOM
BABYBOOM
2600  BERCHEM
KABOUTERTJE
KABOUTERTJE
2600  BERCHEM
T ELANDJE
T ELANDJE
2610  WILRIJK
T VALAARTUINTJE VZW
T VALAARTUINTJE VZW
2610  ANTWERPEN
NOUNOURS
NOUNOURS
2610  WILRIJK
KIDS GARDEN
KIDS GARDEN
2630  AARTSELAAR
VZW DE KNUFFEL
VZW DE KNUFFEL
2640  MORTSEL
TOESJKE 2
TOESJKE 2
2640  MORTSEL
BABOESJKE
BABOESJKE
2640  MORTSEL
TOESJKE
TOESJKE
2640  MORTSEL
NIJNTJE
NIJNTJE
2650  EDEGEM
KV DUIMELOTJE (langs wit huis weg oprijden)
KV DUIMELOTJE (langs wit huis weg oprijden)
2650  Edegem
DE KABOUTERS
DE KABOUTERS
2650  EDEGEM
SLOEBER
SLOEBER
2650  EDEGEM
Bébé- Belle
Bébé- Belle
2650  EDEGEM
PATRASCHE
PATRASCHE
2660  HOBOKEN
SINT JOZEF
SINT JOZEF
2660  HOBOKEN
STEDELIJKE KINDERKRIBBE
STEDELIJKE KINDERKRIBBE
2800  MECHELEN
KUIKENTJES
KUIKENTJES
2800  MECHELEN
STEDELIJKE KINDERKRIBBE
STEDELIJKE KINDERKRIBBE
2800  MECHELEN
T ZWALUWNESTJE
T ZWALUWNESTJE
2800  MECHELEN
't Leopoldje
't Leopoldje
2800  Mechelen
BREMHUISJE
BREMHUISJE
2830  WILLLENBROEK
HARLEKINO
HARLEKINO
2850  BOOM
KAPOENTJES
KAPOENTJES
2860  SINT-KATELIJ
KABOUTERLAND
KABOUTERLAND
2880  BORNEM
VZW MATER DEI
VZW MATER DEI
2930  BRASSCHAAT
RAVOTTERS
RAVOTTERS
2930  BRASSCHAAT
OLLEKE BOLLEKE
OLLEKE BOLLEKE
2950  KAPELLEN
KABOUTERBOS
KABOUTERBOS
2950  KAPELLEN
PINKELTJE
PINKELTJE
2950  KAPELLEN
MERLIJNTJE
MERLIJNTJE
2960  BRECHT
HET BERENBOS
HET BERENBOS
2960  BRECHT
BABELUT
BABELUT
2980  ZOERSEL
Prutske
Prutske
3000  Leuven
T WIT KONIJNTJE
T WIT KONIJNTJE
3001  HEVERLEE
HET KINDERRIJK
HET KINDERRIJK
3001  HEVERLEE
DE STERREKES
DE STERREKES
3001  HEVERLEE
KINDERVILLA DE KIKKER
KINDERVILLA DE KIKKER
3010  KESSEL LO
KAPOENTJE
KAPOENTJE
3012  WILSELE
' t Anemoontje
' t Anemoontje
3012  Wilsele
DE BENGELTJES
DE BENGELTJES
3020  HERENT
DE RAKKERS 1
DE RAKKERS 1
3070  KORTENBERG
T KAPOENTJE
T KAPOENTJE
3070  KORTENBERG
DE KATJES
DE KATJES
3080  TERVUREN
T BEIERSKIND
T BEIERSKIND
3090  OVERIJSE
De krekeltjes
De krekeltjes
3150  Haacht
De Rakkers 2
De Rakkers 2
3150  Haacht
DE TRAPPERKES
DE TRAPPERKES
3200  AARSCHOT
STERREKES II
STERREKES II
3220  HOLSBEEK
DE STERREKES IV
DE STERREKES IV
3221  NIEUWRODE
STERREKES V
STERREKES V
3221  NIEUWRODE
O.C.M.W 'T KEVERTJES
O.C.M.W 'T KEVERTJES
3290  DIEST
DE STERREKES III
DE STERREKES III
3290  DIEST
OOIEVAARSNEST
OOIEVAARSNEST
3300  TIENEN
DE HARTJES
DE HARTJES
3300  TIENEN
ELFENHUISJE
ELFENHUISJE
3390  TIELT-WINGE
ONS ZONNEKE
ONS ZONNEKE
3400  LANDEN
DE KABOUTERTJES
DE KABOUTERTJES
3440  ZOUTLEEUW
SUSSEKIND
SUSSEKIND
3500  HASSELT
'T SJOKKEPOEIKE
'T SJOKKEPOEIKE
3500  HASSELT
DE HUMMELTJES
DE HUMMELTJES
3500  HASSELT
PAGADDER
PAGADDER
3520  ZONHOVEN
DE SIJSJES
DE SIJSJES
3530  HOUTHALEN
DUIMELOTJE
DUIMELOTJE
3540  HERK-DE-ST
HET PAGADDERKE
HET PAGADDERKE
3545  HALEN
WINDEKIND
WINDEKIND
3550  HEUSDEN-ZOLD
PIXIE
PIXIE
3550  HEUSDEN-ZOLD
ZONNEKINDJES
ZONNEKINDJES
3590  DIEPENBEEK
KINDERKRIBBE FAMILIA
KINDERKRIBBE FAMILIA
3600  GENK
BLOMMEKE
BLOMMEKE
3620  LANAKEN
DE BOELEKES
DE BOELEKES
3690  ZUTENDAAL
DE KABOUTERS
DE KABOUTERS
3723  GUIGOVEN
KDV SNOEZEPOES
KDV SNOEZEPOES
3740  BEVERT BILZE
't herderhöfke
't herderhöfke
3770  HERDEREN
'T ZANDMANNEKE
'T ZANDMANNEKE
3800  SINT-TRUID
HET PAGADDERKE
HET PAGADDERKE
3840  BORGLOON
KARBONKELTJE
KARBONKELTJE
3900  OVERPELT
UKKEPUK
UKKEPUK
3910  SINT-HUIBR
DUIMELOT
DUIMELOT
3910  NEERPELT
DE KLEINE HUMMEL
DE KLEINE HUMMEL
3910  NEERPELT
T OOGAPPELTJE
T OOGAPPELTJE
3920  LOMMEL
TER DUINEN
TER DUINEN
3920  LOMMEL
MIEP & LIES
MIEP & LIES
3930  HAMONT
WIKKERSNESTJE (uitgang ziekenhuis)
WIKKERSNESTJE (uitgang ziekenhuis)
3960  BREE
HET BEVERKE
HET BEVERKE
3970  LEOPOLDSBU
HET NESTJE
HET NESTJE
3980  TESSENDERLO
MAISON D'ENFANTS DU FOREM
MAISON D'ENFANTS DU FOREM
4000  LIEGE
CRÈCHE COMMUNALE LES FRANCHIMONTOIS
CRÈCHE COMMUNALE LES FRANCHIMONTOIS
4000  LIEGE
CRÈCHE ST RAPHAEL
CRÈCHE ST RAPHAEL
4000  ROCOURT
BURENVILLE LES PITCHOUNETS
BURENVILLE LES PITCHOUNETS
4000  LIÈGE
CRÈCHE SAINT-JOSEPH DES BRUYÈRES
CRÈCHE SAINT-JOSEPH DES BRUYÈRES
4000  LIÈGE
OPÉRA 2 : 1,2,3 soleil
OPÉRA 2 : 1,2,3 soleil
4000  LIÈGE
OPÉRA CYRIL,HÉLOÏSE ET LES AUTRES
OPÉRA CYRIL,HÉLOÏSE ET LES AUTRES
4000  LIÈGE
CRÈCHE LES PACOLETS
CRÈCHE LES PACOLETS
4000  LIÈGE
CRÈCHE DROIXHE
CRÈCHE DROIXHE
4020  LIÈGE
CRÈCHE DES VENNES
CRÈCHE DES VENNES
4020  LIÈGE
LA POUPOTTE ASBL
LA POUPOTTE ASBL
4020  LIEGE
CRÈCHE LE PRINTEMPS
CRÈCHE LE PRINTEMPS
4020  LIÈGE
LES PETITS POYONS
LES PETITS POYONS
4020  LIEGE
JUPILLE LES OURSONS
JUPILLE LES OURSONS
4020  JUPILLE
CRÈCHE DE GRIVEGNÉE
CRÈCHE DE GRIVEGNÉE
4030  GRIVEGNÉE
crèche la belle jardinière
crèche la belle jardinière
4031  angleur
CRÈCHE D'ANGLEUR
CRÈCHE D'ANGLEUR
4031  ANGLEUR
CRÈCHE LES LUTINS / DE CHÊNÉE
CRÈCHE LES LUTINS / DE CHÊNÉE
4032  CHÊNÉE
CRÈCHE COMMUNALE
CRÈCHE COMMUNALE
4040  HERSTAL
HALTE GARDERIE P'TIT'ABEIL
HALTE GARDERIE P'TIT'ABEIL
4052  BEAUFAYS
CRÈCHE P'TIT'ABEIL
CRÈCHE P'TIT'ABEIL
4052  BEAUFAYS
CRÈCHE PETITE ABEILLE
CRÈCHE PETITE ABEILLE
4053  EMBOURG
HALTE GARDERIE LES FRIMOUSS
HALTE GARDERIE LES FRIMOUSS
4100  SERAING
MCAE LES CHATONS
MCAE LES CHATONS
4101  JEMEPPE S/ME
BABY COOL
BABY COOL
4102  OUGRÉE
CRÈCHE LES MARMOTS ASBL
CRÈCHE LES MARMOTS ASBL
4140  SPRIMONT
CRÈCHE LE TILLEUL
CRÈCHE LE TILLEUL
4260  CIPLET
CRÈCHE COMMUNALE
CRÈCHE COMMUNALE
4300  WAREMME
CRÈCHE STE DOMINIQUE
CRÈCHE STE DOMINIQUE
4420  Saint Nicolas
LES SPIROUX
LES SPIROUX
4420  SAINT NICOLA
MAISON D'ENFANTS AU PETIT DOUILL
MAISON D'ENFANTS AU PETIT DOUILL
4432  ALLEUR
CRÈCHE PETIT À PETIT 1
CRÈCHE PETIT À PETIT 1
4500  HUY
ASBL CRÈCHE PETIT À PETIT
ASBL CRÈCHE PETIT À PETIT
4500  HUY
ASBL CRÈCHE PETIT À PETIT
ASBL CRÈCHE PETIT À PETIT
4500  TIHANGE
LES BAMBINS
LES BAMBINS
4520  WANZE
PETIT À PETIT
PETIT À PETIT
4607  DALHEM
HALTE-GARDERIE
HALTE-GARDERIE
4607  DALHEM
AU PAYS DES RÊVES
AU PAYS DES RÊVES
4672  SAINT REMY
CRÈCHE LES PETITS CALINS
CRÈCHE LES PETITS CALINS
4680  OUPEYE
CRÈCHE KANGOUROU
CRÈCHE KANGOUROU
4800  VERVIERS
BABYCLUB
BABYCLUB
4802  HEUSY
LA MANDOLINE
LA MANDOLINE
4830  Limbourg
LES BOBELINOUS
LES BOBELINOUS
4900  SPA
PICONETTE
PICONETTE
5000  NAMUR
LES CANAILLOUS
LES CANAILLOUS
5000  NAMUR
CRÈCHE AMOURS D'ENFANTS
CRÈCHE AMOURS D'ENFANTS
5000  NAMUR
LES BOUTS D'CHOUX
LES BOUTS D'CHOUX
5000  NAMUR
MI P'TIT COLAUX, ASBL SONEFA
MI P'TIT COLAUX, ASBL SONEFA
5002  SAINT SERVAI
CRÈCHE DE LEUZE (LES PITCHOUNETS)
CRÈCHE DE LEUZE (LES PITCHOUNETS)
5310  LEUZE (EGHEZ
CRÈCHE DU ROTON
CRÈCHE DU ROTON
6000  CHARLEROI
CRÈCHE DR DOURLET
CRÈCHE DR DOURLET
6000  CHARLEROI
CHÂTELIMOMES ET PIMPRENELLE
CHÂTELIMOMES ET PIMPRENELLE
6000  CHARLEROI
CRÈCHE LES BOUT'CHOUX
CRÈCHE LES BOUT'CHOUX
6001  MARCINELLE
CRÈCHE L'ESPOIR
CRÈCHE L'ESPOIR
6001  MARCINELLE
LAMBERMONT
LAMBERMONT
6010  COUILLET
YVONNE VIESLET
YVONNE VIESLET
6030  MARCHINNE AU
GOUTTELETTES DE SOLEIL
GOUTTELETTES DE SOLEIL
6041  GOSSELIES
CRÈCHE LES TCHOTS
CRÈCHE LES TCHOTS
6041  GOSSELIES
CRÈCHE EMILE IDÉE
CRÈCHE EMILE IDÉE
6061  MONTIGNIES/S
BOUBIDOU
BOUBIDOU
6210  Frasnes-Lez-Gosselies
LES LUTINS
LES LUTINS
6224  WANFERCEE-BA
CRÈCHE LA BERGERONNETTE
CRÈCHE LA BERGERONNETTE
6238  LUTTRE
LES PTITES CANAILLES (ONE)
LES PTITES CANAILLES (ONE)
6540  LOBBES
PLANÈTE MÔMES
PLANÈTE MÔMES
6560  ERQUELINNES
Planète Mômes
Planète Mômes
6560  ERQUELINNES
LA TARENTELLE
LA TARENTELLE
6800  LIBRAMONT
CRECHE ALINE BERNARD
CRECHE ALINE BERNARD
6800  LIBRAMONT-
BÉBÉ LUNE
BÉBÉ LUNE
7000  MONS
CRÈCHE COMMUNALE
CRÈCHE COMMUNALE
7012  JEMAPPES
CITÉ PTIT
CITÉ PTIT
7012  JEMAPPES
LE RAMEAU D'OLIVIER
LE RAMEAU D'OLIVIER
7080  FRAMERIES
MCAE (MAISON COMMUNALE D'ACCUEIL DE L'ENFANC
MCAE (MAISON COMMUNALE D'ACCUEIL DE L'ENFANC
7090  BRAINE-LE-CO
CRÈCHE SAINTE MARIE
CRÈCHE SAINTE MARIE
7100  LA LOUVIERE
Les petites coccinelles
Les petites coccinelles
7134  Leval trahegnies
LES PETITES COCINELLES
LES PETITES COCINELLES
7134  LEVAL-TRAHEG
CRÈCHE DU CPAS
CRÈCHE DU CPAS
7160  CHAPELLE-LEZ
KNUFFEL
KNUFFEL
8000  BRUGGE
BUBBEL
BUBBEL
8000  KRISTUSKONIN
KDV HERMELIJN
KDV HERMELIJN
8200  SINT-ANDRI
SPRANKEL NEST
SPRANKEL NEST
8200  SINT-MICHI
SPRANKEL POORT
SPRANKEL POORT
8200  SINT MICHIEL
SPRANKEL HUIS
SPRANKEL HUIS
8200  SINT MICHIEL
SPRANKELTJE
SPRANKELTJE
8200  SINT MICHIEL
SPRANKEL TOP
SPRANKEL TOP
8200  SINT ANDRIES
SPRANKEL TUIN
SPRANKEL TUIN
8200  SINT MICHIEL
DE BLOKKENDOOS
DE BLOKKENDOOS
8370  BLANKENBER
'T SCHELPJE
'T SCHELPJE
8370  BLANKENBER
KINDERDAGVERBLIJF PINGUIN
KINDERDAGVERBLIJF PINGUIN
8380  ZEEBRUGGE
KDV 'T OPTIMISTJE
KDV 'T OPTIMISTJE
8400  OOSTENDE
PANUKKEL
PANUKKEL
8400  OOSTENDE
WIEGELIED
WIEGELIED
8400  OOSTENDE
TUTTI FRUTTI
TUTTI FRUTTI
8500  KORTRIJK
DE BENGELTJES
DE BENGELTJES
8500  KORTRIJK
AURICOLA
AURICOLA
8500  KORTRIJK
DE SPEELBERG
DE SPEELBERG
8500  KORTRIJK
KDV DE BOLIEZZZ
KDV DE BOLIEZZZ
8501  KORTRIJK B
PAMPERKE
PAMPERKE
8520  KUURNE
KDV 'T PRUTSKE
KDV 'T PRUTSKE
8600  DIKSMUIDE
BUBBELTJE
BUBBELTJE
8600  DIKSMUIDE
T SPORREWAAN
T SPORREWAAN
8630  VEURNE
KINDERHAVEN
KINDERHAVEN
8647  VEURNE
De creche
De creche
8730  Oedelem
'T MEZENNESTJE
'T MEZENNESTJE
8750  WINGENE
DE KINDERVILLA
DE KINDERVILLA
8790  WAREGEM
MEIKLOKJE
MEIKLOKJE
8790  WAREGEM
DE PEUTERTOREN
DE PEUTERTOREN
8790  WAREGEM
T REGENBOOGJE
T REGENBOOGJE
8790  WAREGEM
VLASBLOEMPJE
VLASBLOEMPJE
8791  BEVEREN-LEIE
KINDERDAGVERBLIJF BLOEMENHOVE
KINDERDAGVERBLIJF BLOEMENHOVE
8800  ROESELARE
GIRAFFE
GIRAFFE
8800  ROESELARE
ZEBRA
ZEBRA
8800  ROESELARE
DE SPEELBOOT
DE SPEELBOOT
8800  ROESELARE
TOETTOET-TUTTUT-HOCUS POCUS
TOETTOET-TUTTUT-HOCUS POCUS
8800  ROESELARE
KDV 'T STATIONNETJE
KDV 'T STATIONNETJE
8830  GITS
STED. KDV. NIEUWLAND
STED. KDV. NIEUWLAND
9000  GENT
T SLEEPKEN(VLAKBIJ NIEUWLAND)
T SLEEPKEN(VLAKBIJ NIEUWLAND)
9000  GENT
WINDEKIND
WINDEKIND
9000  GENT
STED. KDV. DE BRON
STED. KDV. DE BRON
9000  GENT
DE MELODIE
DE MELODIE
9000  GENT
SINT-LIEVENSPOORT
SINT-LIEVENSPOORT
9000  GENT
HET KINDERDAGVERBLIJF DOMINIQUE
HET KINDERDAGVERBLIJF DOMINIQUE
9000  GENT
DE RAKKERTJES
DE RAKKERTJES
9000  GENT
VZW BENGELHOF
VZW BENGELHOF
9000  GENT
DE KLEINE PRINS
DE KLEINE PRINS
9000  GENT
DE DOLFIJNTJES
DE DOLFIJNTJES
9000  GENT
HET STATIONNETJE
HET STATIONNETJE
9000  GENT
WITJE WIEBEL
WITJE WIEBEL
9000  GENT
SOPHIE DE WOELMUIS
SOPHIE DE WOELMUIS
9000  GENT
HET HARTENBOOMPJE
HET HARTENBOOMPJE
9030  MARIAKERKE
TWIJGJES
TWIJGJES
9030  MARIAKERKE
BERENTREINTJE
BERENTREINTJE
9050  LEDEBERG
DE KERELTJES
DE KERELTJES
9050  GENT-LEDEB
PIPOKLOONTJE
PIPOKLOONTJE
9070  HEUSDEN
PIPOLIENTJE
PIPOLIENTJE
9070  HEUSDEN
STEIJGERTJES
STEIJGERTJES
9070  DESTELBERGEN
DE KAMPIOENTJES
DE KAMPIOENTJES
9100  SINT NIKLAAS
POENJAARD
POENJAARD
9120  MELSELE
T BALLONNEKE
T BALLONNEKE
9120  MELSELE
WINDEKIND
WINDEKIND
9120  BEVEREN
T PATOTTERKE
T PATOTTERKE
9140  TEMSE
UKKEPUK
UKKEPUK
9140  TEMSE
PATJOEPELKE
PATJOEPELKE
9160  LOKEREN
WISTIK
WISTIK
9160  EKSAARDE
BEERTJES
BEERTJES
9160  LOKEREN
den bizabeis
den bizabeis
9200  grembergen
OCMW ZONNEBLOEM
OCMW ZONNEBLOEM
9220  HAMME
sarah
sarah
9220  hamme
SINT-JOSEF
SINT-JOSEF
9230  WETTEREN
KABOUTERLAND
KABOUTERLAND
9230  MASSEMEN(WET
T PAGADDERKE
T PAGADDERKE
9255  BUGGENHOUT
DUIMELOT
DUIMELOT
9300  AALST
KROKODILLEKEN
KROKODILLEKEN
9300  AALST
OOGAPPEL
OOGAPPEL
9300  AALST
MEZENNESTJE
MEZENNESTJE
9300  AALST
Les yeux du pommes
Les yeux du pommes
9300  alost
DE KADEEKES
DE KADEEKES
9470  DENDERLEEUÉ
ZONNESTRAAL
ZONNESTRAAL
9500  GERAARDSBE
KONINGIN FABIOLA
KONINGIN FABIOLA
9600  RONSE
PIET KONIJN
PIET KONIJN
9620  ZOTTEGEM
ZWALMNESTJE
ZWALMNESTJE
9660  BRAKEL
DE BLOKKENDOOS
DE BLOKKENDOOS
9700  OUDENAARDE
DUIMELIJNTJE
DUIMELIJNTJE
9700  EINE
SPROOKJESPARADIJS
SPROOKJESPARADIJS
9770  KRUISHOUTEM
CREVOS BAMBINO
CREVOS BAMBINO
9800  EKE
KINDERKASTEELTJE
KINDERKASTEELTJE
9810  NAZARETH
T ZONNETJE
T ZONNETJE
9840  DE PINTE
KNUFFEL
KNUFFEL
9880  POEKE
KINDERLACH
KINDERLACH
9900  EEKLO
SLOEBERHOF(DAG EN NACHT)
SLOEBERHOF(DAG EN NACHT)
9940  EVERGEM
SLOEBERTUIN(CRÈCHE)
SLOEBERTUIN(CRÈCHE)
9940  EVERGEM
DE KLEINE REGENBOOG
DE KLEINE REGENBOOG
9980  AALTER
N2com sa 2010 copyright